您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:603 类型:投诉
网友:18979242710& 提交时间:2019-12-13
标题:   八里湖大道至长江路 
内容: 八里湖大道至长江路路口左拐道和其它几个道都有破损坑洞,希望尽快修复
  八里湖大道至长江路路口经堵车建议扩宽道路,或者分时间段(高峰时期禁止占用右拐道通行)非高峰允许直行借用右拐道直行 
受理单位: 党政办公室
回复单位:市政园林局 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,您反映的“八里湖大道至长江路路口左拐道和其它几个道都有破损坑洞”问题,新区市政园林局已派人到现场查看,已安排相关部门尽快修理。关于“八里湖大道至长江路路口经堵车建议扩宽道路,或者分时间段(高峰时期禁止占用右拐道通行)非高峰允许直行借用右拐道直行 ”问题,新区管委会已把该问题反馈给市交警大队。感谢您的关注。
回复时间: 2019-12-24

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026