您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:370 类型:建议
网友:子琪的树 提交时间:2017-07-19
标题: 为什么体育中心广场平时不对外开放
内容: 体育中心广场本身就是广大市民活动健身所在地方,而体育中心广场平时都关闭大门,不允许人进去活动。这不是失去了体育中心的意义了吗?在深圳,广州,上海等体育中心平时都是敞开大门,根本没有设栏,所以建议取消门栏,恢复体育中心本该有的活力。
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,八里湖体育中心归属市体育局管理。
回复时间: 2017-07-26

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号