您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:103 类型:咨询
网友:深呼吸 提交时间:2014-07-11
标题: 九江中航城的学区在哪里?
内容: 你好!目前各个学校的学区都出公告了,不知道中航城的小学学区和中学学区在哪里?能否告知!谢谢!
受理单位: 社会发展部
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友一直以来对新区的关注与支持,根据市教育局文件(市教发[2014]89号)文件规定,九江小学八里湖校区学区范围为:1.八里湖东路以东,京九铁路以南,财富大道以西,昌九高速以北范围;2.财富大道以东,八里湖大道以南,安居路和通湖路(南段)以西,昌九高速以北范围。九江中航城不属于九江小学学区范围。另根据咨询市教育局中招办,九江中航城目前还属于四中学区范围,详细学区划分在九江教育网可以查询:http://www.jje.cn/ReadDocument.asp?id=4135
回复时间: 2018-08-08

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号

公安备案号:36040202000107

政府网站标识码:3604000026